Review: ATOPALM Real Barrier Essence mist - маст-хэв для чувствительной кожи


Приветствую вас, мои любимые подписчики!

Сегодня в блоге я расскажу о средстве, которое за короткий период стало моим маст-хэвом, палочкой-выручалочкой. Речь пойдет об эссенции-спрее ATOPALM Real Barrier Essence mist**.


Кратко о производителе:

ATOPALM принадлежит корейской фармацевтической компании NeoPharm и занимает лидирующие позиции в Корее по производству ухаживающей косметики для проблемной, сухой, очень сухой и чувствительной кожи. Продукция Атопалм особенно хорошо показала себя в уходе за обезвоженной кожей, кожей в постпилинговый период, а также при дерматитах, псориазе, атопическом дерматите, экземе, псориазе, вульгарных угрях. 

Все средства Atopalm созданы по технологии многослойной эмульсии, которая восстанавливает кожный барьер, увлажняет кожу на молекулярном уровне и "учит" ее удерживать полученную влагу. 

Продукты Атопалм не имеют отдушек, не содержат красителей и парабенов, дерматологически протестированы и гипоаллергенны.  





Информация о продукте от производителя:

Средство произведено по технологии MLE ( Multi Lamellar Emulsion ) – многослойной ламеллярной эмульсии, корейской фармацевтической компанией NeoPharm, мировым лидером в области дерматологии. При нанесении на здоровую кожу MLE ( Многослойная Ламеллярная Эмульсия ) равномерно распределяется по поверхности рогового слоя и улучшает его естественную барьерную и защитную функцию. В случае поврежденного барьерного слоя, в зонах с отслоившимися чешуйками, MLE эмульсия распределяется в роговом слое и сливается с межклеточными липидами. Многослойная Ламеллярная Эмульсия по своему структурному и химическому составу схожа с межклеточными липидами, поэтому легко встраивается в нарушенные слои естественных липидов и восстанавливает их нормальное строение. Многослойная Ламеллярная Эмульсия MLE - "скорая помощь" для сухой и чувствительной кожи.
Средства серии Real Barrier содержат комплекс компонентов, которые успокаивают, восстанавливают и защищают чувствительную и сухую кожу: Пантенол - увлажняет кожу, повышает ее гладкость и эластичность, стимулирует регенерацию тканей, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает прочность коллагеновых волокон, борется с повреждениями, вызванными внешними факторами. Мадекассосид ( экстракт центеллы азиатской ) - оказывает регенерирующее и смягчающее воздействие, укрепляет стенки капилляров, нормализует гидро-жировой баланс кожи и стимулирует процесс эпителизации. Аллантоин ( экстракт из листьев и корней камфоры ) - оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, стимулирует регенерацию тканей, смягчает и увлажняет кожу. Аллантоин является незаменимым средством для сухой и чрезмерно чувствительной кожи - снимает раздражение и улучшает защитные функции. Арома-комплекс - для облегчения стресса, которому подвержена чувствительная кожа: корень ветивера - помогает избавиться от накопленного за день стресса, лаванда - успокаивает и помогает расслабиться, экстракт апельсина - обладает ярким насыщенным фруктовым запахом, который положительно влияет на повышение эмоционального уровня.
Средство не содержит: парабены, минеральное масло, искусственные отдушки, искусственные красители, этанол, феноксиэтанол, бензофенон, пропилен гликоль, ПЭГ, диэтаноламин.

Особенно рекомендуется для чрезвычайно сухой, чувствительной кожи.

Дерматолоически протестировано.

Состав  ATOPALM Real Barrier Essence mist:

Aqua/Water, Propanediol, Panthenol, Viscum album (Mistletoe)  fruit extract, Myristoyl/palmitoyl oxostearamide/arachamide MEA, Dihydroxyisopropyl palmoylpalmamide, Caprylic/capric triglyceride, Sorbitan stearate, Cetearyl alcohol, Glyceryl stearate, Phytosterols, Hydrolyzed hyaluronic acid, Palmitoyl pentapeptide-4, Stearic acid, Xanthan gum, Microcrystalline cellulose, Sodium carboxymethylcellulose, Allantoin, Madecassoside, Caprylyl glycol, 1,2-Hexanediol, Lavandula angustifolia (Lavender) oil, Citrus aurantium dulcis (Orange) oil, Vetiveria zizanoides root oil

Эссенция  ATOPALM Real Barrier Essence mist выпускается в полной (80 мл) и трэвэл-версии (30 мл). У меня - трэвел-версия.



 ATOPALM Real Barrier Essence mist  выполнена в виде спрея, что позволяет использовать средство более гигиенично и делает его очень удобным для путешествий и краткосрочных поездок. А еще  ATOPALM Real Barrier Essence mist можно положить в сумочку и использовать по мере необходимости как мист.


Распыление - мелкое. Никаких "плевков", чем часто грешат подобные продукты. 


Производитель рекомендует использовать  ATOPALM Real Barrier Essence mist сразу же после умывания, что "роднит" эссенцию с первичными эссенциями и пресерумами, которые также наносят сразу же после умывания, перед тонером.

Согласно инструкции,  бутылочку ATOPALM Real Barrier Essence mist нужно хорошенько потрясти и распылить на лицо с расстояния примерно 20 см, оставить до полного высыхания. Первое время я также пробовала так делать, но, помня о том, что кожа является водонепроницаемой, решила все же вбивать средство в кожу, как все остальные корейские и японские (особенно!) продукты. Мне так понравилось гораздо больше.


Мой отзыв на  ATOPALM Real Barrier Essence mist. Честно говоря, когда у меня появилась эта эссенция, я не возлагала на нее каких-то особых надежд и вообще не думала, что мне подойдет это средство: кожа у меня чувствительная, зимой - нормальная и просит более питательных средство, летом - комбинированная и любит более легкие средства в уходе.

Но я ошибалась. ATOPALM Real Barrier Essence mist отлично увлажняет и не раздражает мою чувствительную кожу, наоборот - помогает ей быстрее восстановиться.

Так, у меня был один неприятный опыт - негативная реакция на мицеллярную воду и как результат - кожа под глазами и на верхних веках стала красной, раздраженной. ATOPALM Real Barrier Essence mist в паре с гелем алоэ за один день привели кожу вокруг глаз в порядок! Так что для меня теперь  ATOPALM Real Barrier Essence mist - это средство, которое будет у меня в запасе всегда!

Летом мне предстоит долгий перелет. А как известно, подобные поездки негативно сказываются на коже, и прыщи  - это лишь вершина айсберга. Но думаю, с  ATOPALM Real Barrier Essence mist моя кожа будет в порядке.

А что вы обязательно берете с собой в поездки? Делитесь своими маст-хэвами в комментариях - будет интересно!


Будьте красивыми!








** - средство было предоставлено на тестирование и обзор магазином корейской и японской косметики в Минске Allcosmetics.by. Все выводы, сделанные во время тестирования, основаны на моем личном опыте использования. 

Комментарии

Популярные сообщения